Среди победителей Конкурса Грантов Мэра Москвы в 2021 году — АНО «Равноправие»!

Новость

20 декабря 2021 года в Деловом квартале «Москва Сити» состоялась торжественная Церемония награждения по итогам Конкурса Грантов Мэра Москвы в 2021 году. Среди победителей АНО «Равноправие»!


АНО «Равноправие» с 2019 года реализует экопросветительский проект «Экодиктант», миссия которого направлена на привлечение внимания государства, бизнеса и гражданского общества к вопросам природосбережения и охраны окружающей среды. Мероприятия, проводимые в рамках реализации Проекта, способствуют повышению экологической грамотности и экокультуры населения, формированию нового экологически ответственного мышления и поведения населения и бизнеса, а также помогают развитию экологического активизма в России и за рубежом.


Одной из приоритетных задач Проекта стало создание для детей и молодежи, школьников и студентов простого и удобного ресурса к экологическим знаниям бытового, общего и специального характера, а также разработка программы комплексной профориентации по специальностям экологической направленности от первого знакомства с экологией до производственной практики и трудоустройства молодых специалистов.


Для реализации этой идеи команда АНО «Равноправие» разработала проект «ЭкоЗнания. ЭкоКарьера. - экопросветительский и профориентационный ресурс портала Экодиктант.рус для детей и молодежи г. Москвы» и выдвинула его на Конкурс Грантов Мэра Москвы в 2021 году. Итог – победа в номинации «Молодежь Москвы»


Реализация Проекта поможет создать условия для духовного, физического и интеллектуального развития детей и молодежи, будет способствовать поддержке инклюзии. Для многих молодых москвичей Проект поможет профессиональному самоопределению в сфере экологии и повысит мотивацию к приобретению дополнительных знаний и навыков в сфере экологии и охраны окружающей среды, которые можно будет применять на практике как в повседневной, так и в профессиональной жизни.


Проект реализуется при поддержке Грантов Мэра Москвы для социально ориентированных НКО Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

Оставьте заявку
С вами свяжется наш специалист
Введите название организации
Введите имя
Введите номер телефона
Отправить
Нам доверяют
Мы индивидуально подходим к решению задач и всегда нацелены на результат
image image image image image image image image image image image image image image image image image image